Самые скачиваемые

5 C

5

Miunderry ®

Longevity:
2 years 9 months

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Меня зовут Сергей, Я - опытный игрок в MineCraft, а по совместительству Билдер. Да, возможно эту тему будут много критиковать, да, возможно это будет выглядеть в глазах некоторых "Школьно", да, возможно это не здесь следует обсуждать, но всё же Я пишу сюда.
И так, приступим.
В этой теме вы увидите:
- Немножко о MineCraft
- MineCraft на MacOS
- Сервера MineCraft
- Разработка сервера MineCraft на MacOS
- Что нужно для написания плагинов, модов для своего проекта в MineCraft на MacOS?

Поехали!
Немножко о MineCraft.Есть много портов игр на MacOS, а так же официальных релизов, одним из них является MineCraft, разработчиком которого является студия Mojang, подчиняющаяся Microsoft. MineCraft - мультиплатформенная игра - песочница, разработанная под ПК на Windows, а так же Mac/Linux, под консоли XBox и PlayStation, под Android и даже iOS! Игра имеет как мультиплеер с огромным количеством серверов, так и сингплеер с тремя режимами игры - Выживание, Креатив и Приключение.MineCraft для MacOSИ так, мы уже знаем что за игра такая - MineCraft, а так же знаем что она мультиплатформенная. Так где же найти версии под MacOS? Да не проблема! Все версии MineCraft можно найти в любом из двух отлично сделаных TLauncher'ах -
TLauncher by turikhay - vk.com/tlauncher TLauncher от Алисы. - tlauncher.org Сервера MineCraftИ так, как я уже говорил, в MineCraft'e есть уйма серверов, на пример: Magic, RPG, Creative, HiTech, StarWars, Survival, PVP, MiniGames, и так дале, и тому подобное. Для серверов есть мониторинги, помогающие пропиарить владельцам серверов раскрутить их. Сервера бывают как с модами, имеющие свой клиент, так и "ванильные" сервера, работающие банально на плагинах. Сервер может разработать абсолютно любой человек, на то есть доказательства - уйма серверов от малолетних "програмистов".Разработка сервера MineCraft на MacOSИ так, мы уже знаем что такое сервер, а так же знаем из чего он состоит - из плагинов.
Как же разработать СВОЙ сервер MineCraft? - А это не так уж и просто. Есть 2 способа разработки сервера, но в обоих способах нужно иметь прямые руки.
И так, 1-й способ. Способ банален, но для тех кто не хочет никаких марок - способ для вас, друзья мои! Нужно всего лишь скачать АБСОЛЮТНО любую сборку сервера, понравившуюся вам, придумать название серверу, отредактировать некоторые файлы сборки (Как минимум файл с названием сервера, а так же плагин AutoMassage, если такой имеется.), купить хостинг для вашего сервера, залить файлы сборки сервера на хостинг, через программу FileZilla, и готово! Приглашаем друзей, и наслаждаемся игрой!
2-й способ заключается в написании, а так же глобальном редактировании плагинов. Об написании плагинов я опишу ниже. Так же нужен хостинг, а если хотите ещё и качественно, то советую вам набрать команду для создания сервера, оформить группу ВКонтакте, а так же купить/написать сайт для сервера. И только тогда, ваше детище будет именоваться уже не сервером, а проектом!Что нужно для написания плагинов, модов для своего проекта в MineCraft на MacOS?Тек-с. Ну вот и финальный раздел. Сейчас я вам поведаю о том, что нужно знать и иметь для написания плагинов для своего проекта.
А нужно следующее:
- Знание основ програмирования на Java.
- Посмотреть хотя бы парочку гайдов о написании плагинов.
- Нужные программы для написания плагинов. На пример: Eclipse. NetBeans.
Большего, к сожалению, я не могу поведать об этом.
Вот и подошла к концу моя тема о данной игре. Спасибо что прочитали данную тему, да, получилось МНОГА БУКАФ, но, я думаю, что рассказал всё максимально доступно и понятно. И помните: MacOS - идеальная платформа для работы над чем либо. Используйте своё преимущество над WindowsUser'ами. Удачи!
MacMini 2011
>2,3 GHz Intel Core i5
>2 ГБ 1333 MHz DDR3
>Macintosh HD
>Intel HD Graphics 3000 288 МБ

Last edited by Miunderry on 2017-06-25 00:58; edited 1 time in total
[Profile]  [PM] 

Miunderry ®

Longevity:
2 years 9 months

Ребят, я надеюсь не будет "КО КО КО, МАЙНКРАФТ ДЕРЬМО.
Kvados wrote:

Подредактировал.
MacMini 2011
>2,3 GHz Intel Core i5
>2 ГБ 1333 MHz DDR3
>Macintosh HD
>Intel HD Graphics 3000 288 МБ
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 06:21

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum