Самые скачиваемые

5 C

5

dizidiz ®

Longevity:
10 years

Добрый день,все!
У меня eMac, система Tiger 10.4.11. На работе iMac c Leopard 10.5.8. Пытался загрузить с его установочного диска на мой eMac, ничего не получилось. Понял что этот диск только для Intel.
Существует ли Mac OS X 10.5 для PPC? Зараннее благодарю за ответы!
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
11 years

во-первых, существует
во-вторых, неудивительно, что у вас ничего не получилось, сколько раз можно повторять, не используйте комплектные диски
[Profile]  [PM] 

slon

Longevity:
11 years

Вам нужен кросплатформенный диск.
Найти его не трудно - его размер больше 6Gb (пример).
А вот 10.6 для РРС уже нету.
MacBook [MC516]

Конфиг Hack'a ->

-Mac OS X 10.6 Retail (10a432) up to 10.6.8
Gigabyte P55a-UD4 • Core i5-750 • 2G DDRIII • Zotac GT 240
Hitachi HDS721010CLA332 2x1TB SATA • Samsung HD502IJ 500G SATA • DVD LG GH22LS550 SATA
Все работает, и звук тоже (ALC889), но я им не пользуюсь;)
Audigy 2 на kx дровах работает куда лучше.

[Profile]  [PM] 

dizidiz ®

Longevity:
10 years

Благодарю за ответы и нужную ссылку!!! Уже скачал данную макось, его файл лежит на рабочем столе компа. Извините, если мои вопросы покажутся для вас бестолковыми.
1. Систему обычно ставят с загрузочных дисков. Могу ли сразу запустить скачанный файл прямо с рабочего стола?
2. Если это никак, то можно ли скопировать файл на флешку или внешний диск ( оба носителя имеются, правда, скопировать на внешний диск не удастя,т.к.там формат fat32)?
3.Поскольку мне надо будет дожидаться окончания раздачи, можно ли переустановить эту же макось на мой еМак с сохранением раздач в Transmission?
[Profile]  [PM] 

dizidiz ®

Longevity:
10 years

флешку отформатировал на NFS+, скопировал туда скачанный файл. Через дисковую утилиту открыл его образ, вижу есть Установка Mac OS X. Как запросто можно нажать на эту кнопочку... :))
Пока воздержался... В инете поискал на тему как сделать загрузочный Mac OS X на флешке ( у меня Transend 8 Gb). Такая сложная многоступенчатая операция.... с разбиением разделов и привлечением Terminal, что голова пока никак не может проясниться от этого... Варианты СД и ДВД отпадают. Ваши советы??
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
11 years

В инете поискал на тему как сделать загрузочный Mac OS X на флешке ( у меня Transend 8 Gb). Такая сложная многоступенчатая операция.... с разбиением разделов и привлечением Terminal
чушь, не заморачивайте себе голову, используйте SuperDuper для развертывания образа на флешке и все дела
[Profile]  [PM] 

nos96

Longevity:
9 years 8 months

Не надо заморачиваться.
Все что надо есть в самой ОС, открываете "дисковую утилиту", переразмечаете вашу флешку заново одним большим разделом
используя таблицу разделов Apple (для машин на PowerPC) или другую (для Intel), потом восстанавливаете раздел из скачанного DMG (или DVD),
где source - примонтированный(!) раздел DMG (DVD), target - раздел на Вашей флешке.
Все!
iBook - M8602/A
XServe - MB449Z/A
Mac Pro - MC561RS/A
iMac - MC511I72TRS/A
MacBook Air - MC506RS/A
[Profile]  [PM] 

Roman86

Longevity:
7 years

а разве powermac умеет грузиться с usb-флешки
у меня PowerMac G5 не увидел флешку
PowerMac G5 Dual core 2.0ghz PowerPC 970MP/4gb/160gb/DVD-RW/GF6600le 128mb PCI-E 10.5.8
MacBook Pro 15.4"(OS X Mountain Lion 10.8 Core i7 2.3/4Gb/500Gb/HD Graphics 4000+NVIDIA GeForce GT 650m GDDR5 512mb)
iPhone 4S 16Gb iOS 6.1.2
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 15:22

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum